12-12-2019 15:26

Прием в 1-й класс

Что нужно знать родителям будущих первоклассников?

Приём в школу ведётся строго в соответствии с приказом Минобрнауки России от 02 сентября 2020 года № 458 «Об утверждении Порядка приёма  на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», согласно которому в первую очередь в школу принимаются дети, зарегистрированные на территории, закреплённой за этой школой.

Территория закрепляется за школами ежегодно постановлением главы муниципального образования Новокубанский район.  (Приказ №33 от 27.01.2021 «О закреплении территорий за общеобразовательными учреждениями  муниципального образования Новокубанский района 2021 год»)

Положение о порядке приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего образования в муниципальное общеобразовательное автономное учреждение основную общеобразовательную школу № 23 имени Надежды Шабатько г. Новокубанска муниципального образования Новокубанский район .

Приказ №12 от 25.01.2021 «Об организации учета детей, подлежащих обязательному обучению в школе по закреплению территорий за школой»

Приём начинается с 1 апреля текущего года по 5 сентября текущего года

- с 1 апреля по 30 июня приём детей с закреплённой территории (+ первоочередники и пользующиеся преимущественным приёмом). Руководитель издаёт распорядительный акт о приёме на обучение в течение 3 рабочих дней после завершения приёма заявлений о приёме на обучение в 1 класс.

- с 6 июля приём детей, не проживающих на закреплённой территории. Руководитель издаёт распорядительный акт о приёме на обучение в течение 5 рабочих дней после приёма заявлений о приёме на обучение в 1 класс.

ПЕРВООЧЕРЕДНОЙ ПРИЁМ ДЕТЕЙ В ОО:

• дети военнослужащих (Закон № 76-ФЗ от 27 мая 1998 г «О статусе военнослужащих», абзац второй, часть 6 ст.19);
      • дети полицейских (Закон № 3-ФЗ от 7 февраля 2011 г «О полиции», часть 6 ст.46)
      • дети сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции;
      • дети, указанные в Законе № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации»

ПРЕИМУЩЕСТВЕННЫЙ ПРИЁМ:

• Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования в государственные образовательные организации субъектов Российской Федерации и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или)сёстры (ч.3.1 ст. 67 Закона №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»)

Какие документы обязательно нужно предъявлять при приёме в школу?

Заявление по форме (образцу)

-копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребёнка,

-копия свидетельства о рождении ребёнка или документа, подтверждающего родство заявителя,

-копия документа о регистрации ребёнка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или справка о приёме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приёма на обучение ребёнка или поступающего, проживающего на закреплённой территории, или в случае использования права преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования),

-справка с места работы родителя(ей) законного(ых) представителя(ей) ребёнка (при наличии права внеочередного или первоочередного приёма на обучение);

-копия заключения ПМПК (при наличии)

Других документов для зачисления ребёнка в школу не требуется.

Прием документов в 1 класс на 2021-2022 учебный год осуществляется ежедневно с понедельника по пятницу с 09:00 часов до 14:00 часов в приемной.

Информация по количеству первых классов  и количеству первоклассников в них на 2021 - 2022 учебный год.

МОБУOОШ № 23

1 А

1 Б

1 В

1 Б- класс казачьей направленности.

60 мест для детей проживающих на  закрепленной территории

15 мест для детей  не проживающих на закрепленной территории