12-12-2019 15:26

Образование.

Информация об уровне образования и нормативном сроке обучения:

Образовательное учреждение осуществляет учебный процесс по  2-м уровням:

2 уровень – начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года): обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными компетенциями учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

3 уровень – основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет): обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению.

О формах обучения:

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы общего образования могут осваиваться в следующих формах: в образовательном учреждении - в форме очной, в форме семейного образования. Допускается сочетание различных форм получения образования.

Для детей-инвалидов и детей, которые по состоянию здоровья временно или постоянно не могут посещать общеобразовательное учреждение, с согласия родителей (законных представителей) обеспечивается индивидуальное обучение на дому.

Индивидуальное обучение на дому проводится на основании заключения органов здравоохранения, психолого-медико-педагогической комиссии. Допускается комбинированное обучение этих детей в двух формах: часть - на дому, часть - в школе. Для обучения данной категории детей составляется расписание, приказом определяется персональный состав педагогов, ведется журнал проведенных занятий. Родители (законные представители) обязаны создать условия для проведения занятий на дому с детьми – инвалидами.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: от 7 апреля 2011г. – по 7 апреля 2023г.

Об описании образовательной программы с приложением ее копии:

Учреждение реализует следующие основные общеобразовательные программы:
-начального общего образования;
-основного общего образования;

-адаптационная с растройствами аустического спектра;

-адаптационная с умственной отсталостью;

Учебный план.

Учебный план начальная школа.

Учебный план основная школа.

Календарный учебный график.

О методических документах, разработанных образовательным учреждением для обеспечения образовательного процесса.

Реализуемые основные и дополнительные образовательные программы с указанием численности лиц, обучающихся за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации.

О численности обучающихся по реализуемым образовательным программам – 513 человек.

За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов:

• 2 уровень - 244 человек.
  • 3 уровень - 273 человека.

По договорам об образовании за счет средств физических и юридических лиц: нет

О языках, на которых осуществляется образование (обучение): русский язык.